Das war das bunte Programm des Kunst/handwerks/marktes am Färberplatz 2019 .... Genauers zum Programm 2021 gibt es ab Spätherbst ...

(Bei Regen wird das Programm leider abgesagt. Infos dazu über die Hotline bzw. auf Facebook.)


1. Adventwochenende 2019

 

Samstag, 30.11.

11:00 Uhr   Baustelle Percussions

15:00 Uhr  Allerlei Kreatives 

16:30 Uhr   Cello + Gitarre rocken: Sottovoce 

18:30 Uhr   Barefoot Ethno Soul: Pekua Pekúa 

 

Sonntag, 1.12.

15:00 Uhr   Puppentheater larifari: Ein Weihnachtsstück

16:00 Uhr   Ich-kann-ja-doch-singen Chor, Chorleitung: Robert Sawilla


Donnerstag, 5.12.

17:30 Uhr   Baustelle Percussions


2. Adventwochenende 2019 und Feiertag

 

Freitag, 6.12.

15:00 Uhr   Farbspiele

17:00 Uhr   Dance Performance: Obsession Sisters

18:00 Uhr   Christmas Jazz: Sveta e Felix

20:00 Uhr   After Market DJ: TakaRoBron

 

Samstag, 7.12. 

11:00 Uhr   Baustelle Percussions

15:00 Uhr    Lichtobjekte gestalten

16:00 Uhr    Weihnachtliche Schatzsuche

16:30 Uhr    Ich-kann-ja-doch-singen Chor, Chorleitung: Robert Sawilla 

18:30 Uhr    Canadian Country & Christmas Pop: Elli & the Hills

 

Sonntag, 8.12. - Feiertag

15:00 Uhr   Allerlei Kreatives

16:00 Uhr   Vokalensemble: Quart Libet


Donnerstag, 12.12.

17:30 Uhr   Baustelle Percussions


3. Adventwochenende  2019

 

Freitag, 13.12.

15:00 Uhr    Lichtobjekte gestalten

15:00 Uhr   Kinderchor der VS Ferdinandeum

18:30 Uhr  Pop bis Folk-Rock: Smokey Melody

 

Samstag, 14.12.

11:00 Uhr   Baustelle Percussions

15:00 Uhr   Farbspiele

16:30 Uhr   Barockensemble: Die Sibyllen

18:30 Uhr    Worldmusic: ModAllophone

 

Sonntag, 15.12.

15:00 Uhr  Märchenklaus: Advent- & Weihnachtsmärchen aus Europa

16:00 Uhr   Quartett SingSang


Donnerstag, 19.12.

17:30 Uhr   Baustelle Percussions


4. Adventwochenende  2019

 

Freitag, 20.12.

15:00 Uhr    Lichtobjekte gestalten

18:30 Uhr    Austropop & Persische Folklore: Die Musigranten

20:00 Uhr    After Market DJ: TakaRoBron

 

Samstag, 21.12.

11:00 Uhr   Baustelle Percussions

15:00 Uhr    Allerlei Kreatives

16:00 Uhr    Weihnachtliche Schatzsuche

16:30 Uhr    Weihnacht‘n für mi: Seiwald & Topf

18:30 Uhr    Blues & Soul: The Crawling Stones

 

Sonntag, 22.12.

15:00 Uhr   Kreativwerkstatt

16:00 Uhr   Barockensemble: Die Sibyllen