Das bunte Programm des Kunst/handwerks/marktes am Färberplatz 2019 ....

(Bei Regen wird das Programm leider abgesagt. Infos dazu über die Hotline bzw. auf Facebook.)


1. Adventwochenende 2019

 

Samstag, 30.11.

11:00 Uhr   Baustelle Percussions

15:00 Uhr  Allerlei Kreatives 

16:30 Uhr   Cello + Gitarre rocken: Sottovoce 

18:30 Uhr   Barefoot Ethno Soul: Pekua Pekúa 

 

Sonntag, 1.12.

15:00 Uhr   Puppentheater larifari: Ein Weihnachtsstück

16:00 Uhr   Ich-kann-ja-doch-singen Chor, Chorleitung: Robert Sawilla


Donnerstag, 5.12.

17:30 Uhr   Baustelle Percussions


2. Adventwochenende 2019 und Feiertag

 

Freitag, 6.12.

15:00 Uhr   Farbspiele

17:00 Uhr   Dance Performance: Obsession Sisters

18:00 Uhr   Christmas Jazz: Sveta e Felix

20:00 Uhr   After Market DJ: TakaRoBron

 

Samstag, 7.12. 

11:00 Uhr   Baustelle Percussions

15:00 Uhr    Lichtobjekte gestalten

16:00 Uhr    Weihnachtliche Schatzsuche

16:30 Uhr    Ich-kann-ja-doch-singen Chor, Chorleitung: Robert Sawilla 

18:30 Uhr    Canadian Country & Christmas Pop: Elli & the Hills

 

Sonntag, 8.12. - Feiertag

15:00 Uhr   Allerlei Kreatives

16:00 Uhr   Vokalensemble: Quart Libet


Donnerstag, 12.12.

17:30 Uhr   Baustelle Percussions


3. Adventwochenende  2019

 

Freitag, 13.12.

15:00 Uhr    Lichtobjekte gestalten

15:00 Uhr   Kinderchor der VS Ferdinandeum

18:30 Uhr  Pop bis Folk-Rock: Smokey Melody

 

Samstag, 14.12.

11:00 Uhr   Baustelle Percussions

15:00 Uhr   Farbspiele

16:30 Uhr   Barockensemble: Die Sibyllen

18:30 Uhr    Worldmusic: ModAllophone

 

Sonntag, 15.12.

15:00 Uhr  Märchenklaus: Advent- & Weihnachtsmärchen aus Europa

16:00 Uhr   Quartett SingSang


Donnerstag, 19.12.

17:30 Uhr   Baustelle Percussions


4. Adventwochenende  2019

 

Freitag, 20.12.

15:00 Uhr    Lichtobjekte gestalten

18:30 Uhr    Austropop & Persische Folklore: Die Musigranten

20:00 Uhr    After Market DJ: TakaRoBron

 

Samstag, 21.12.

11:00 Uhr   Baustelle Percussions

15:00 Uhr    Allerlei Kreatives

16:00 Uhr    Weihnachtliche Schatzsuche

16:30 Uhr    Weihnacht‘n für mi: Seiwald & Topf

18:30 Uhr    Blues & Soul: The Crawling Stones

 

Sonntag, 22.12.

15:00 Uhr   Kreativwerkstatt

16:00 Uhr   Barockensemble: Die Sibyllen