Das bunte Programm des Kunst/handwerks/marktes am Färberplatz 2016 ....

(Bei Regen wird das Programm leider abgesagt. Infos dazu über die Hotline bzw. auf Facebook.)


1. Adventwochenende 2016

 

Samstag, 26.11.

15:00 Uhr   Kinder-Kreativ-Stationen

15:30 Uhr   Bewegungsbaustelle

16:30 Uhr   A cappella bel canto ensemble “7/8”

18:30 Uhr   Jazz + Pop:  The Acoustic Teacups

 

Sonntag, 27.11.

15:00 Uhr   Kinder-Kreativ-Stationen

16:00 Uhr   Chor: Chorifeen - Chorvereinigung Bruck/Mur, Chorleitung: Gabriele Dumps


Donnerstag, 1.12.

18:00 Uhr   Baustelle Percussions


2. Adventwochenende 2016

 

Freitag, 2.12.

17:00 Uhr   Kinder-Kreativ-Stationen

18:30 Uhr   Rock & Pop: Beathofen

20:00 Uhr   After Market DJ: TakaRoBron

 

Samstag, 3.12.

15:00 Uhr   Kinder-Kreativ-Stationen

15:30 Uhr   Weihnachtliche Schatzsuche

16:30 Uhr   A cappella bel canto ensemble “7/8”

18:30 Uhr   Pop bis Folk-Rock: Smoky Melody

 

Sonntag, 4.12.

15:00 Uhr   Kinder-Kreativ-Stationen

16:00 Uhr   Vokalensemble: QuartLibet

 


Feiertag

 

Donnerstag, 8.12.

11:00 Uhr   Kinder-Kreativ-Stationen

11:00 Uhr   Akustische Ethno- und Worldmusic: Kontrabant (SLO)

15:00 Uhr   Mitspiel- & Erzähltheater mit Auguste

 


3. Adventwochenende 2016

 

Freitag, 9.12.

17:00 Uhr   Kinder-Kreativ-Stationen

18:30 Uhr   Cello + Gitarre rocken: Sottovoce

20:00 Uhr   After Market DJ: Soundmarie

 

Samstag, 10.12.

15:00 Uhr    Kinder-Kreativ-Stationen

15:30 Uhr    Weihnachtliche Schatzsuche

16:30 Uhr    A capella bel canto Ensemble "7/8"

18:30 Uhr   "A Wunder" - covert unplugged

 

Sonntag, 11.12.

15:00 Uhr   Kinder-Kreativ-Stationen

16:00 Uhr   Quartett SingSang

 


Donnerstag, 15.12.

18:00 Uhr   Baustelle Percussions


4. Adventwochenende  2016

 

Freitag, 16.12.

15:00 Uhr   Kinderchor der VS Ferdinandeum

17:00 Uhr   Kinder-Kreativ-Stationen

18:00 Uhr    A capella bel canto Ensemble "7/8"

19:15 Uhr   Pop & Folk: 4friends

20:00 Uhr    After Market DJ: DJ TakaRoBron

 

Samstag, 17.12.

15:00 Uhr   Kinder-Kreativ-Stationen

15:30 Uhr   Bewegungsbaustelle

16:30 Uhr   Chor: Grenzenlos, Chorleitung: Philipp Hofer

18:00 Uhr    Indie Rock: Straight Hair

 

Sonntag, 18.12.

15:00 Uhr   Kinder-Kreativ-Stationen

16:00 Uhr   Chor: Coral(z)on, Chorleitung: Leonhard Stampler