Rund 55 Ausstellerinnen aus Österreich, Slowenien, Ungarn, Lettland und Rumänien aus den Kategorien Mode, Schmuck, Lifestyle, Accessoires, Kunst, Grafik, Produkt- und Möbeldesign präsentieren in Gamlitz ihre handgefertigten Produkte. 


AUSSTELLER_INNEN 2017


Kulinarik

Anukis Akademie ___ www.dasveganewohnzimmer.at

Sombra kocht ___ Orig. mexikanische Tacos

Mana Apfelwein & Co ___ www.manamana.at


Textil

druckknopf ___ www.druckknopf.at

Wienerwald Walkdesign ___ www.wienerwald-walkdesign.at

Soven ___ www.facebook.com/Soven-DOO

Waldi Knitwear Design ___ Handgestrickte Taschen, Röcke & Accessoires

Seide & Sonders ___ Verschiedenste textile Stoffe verfilzt & zugenäht

Handwebe Sickinger ___ Handgewebte Teppiche aus Wolle & noch einiges mehr

WOLL - FÜHLPRODUKTE ___ Handgefilztes

sitzamsack ___ www.sitzamsack.at

YUNAFILZ ___ Filz- & Wollstoffprodukte

Marie LeNoble ___ Upcycling Mode

Herta's Kreationen ___ www.hertas-kreationen.at


Holz

Holz und Werkstatt ___ www.holzundwerkstatt.at

MOI STYLE ___ www.moi-style.com

Thesign78 ___ www.thesign78.com

Christian Jessenko ___Holzkunst - Olive + Zirbe

Tischlerei Zelenka ___ www.tischlerei-zelenka.at

Schwemmholz ___ www.schwemmholz.net

MWA Modellwerkstatt Allgäuer ___ www.m-w-a.at

Paul Casagranda ___ Holzwerkstatt

JM Design ___ www.jm-design.at

Guggis Naturwerkstatt ___ www.guggis-naturwerkstatt.at


Allerlei

Branimina Sever ___ Leder

gertrud - Taschen ___ www.gertrud.at

lebensart marko ___ www.lebensart-marko.at

Besen OTTO ___ Handgebundene Besen & Bürsten

Schöcklblick Alpakas ___ www.schöcklblick-alpakas.at

Lebenskleider ___ www.lebenskleider.at

R = A ___ www.birdview.at

SCHLICHT NATUR ___ www.schlichtnatur.at

Atelier Sonnenlicht ___ www.atelier-sonnenlicht.at

CB Schneider ___ www.cbs-modernart.com

MarChiArt ___ Skulpturen & mehr aus Stein


Schmuck

nando schmucksctück ___ www.nando.at/

ishimo-schmuckdesign ___ www.facebook.com/ishimo-schmuckdesign

Huaman Medina ___ www.facebook.com/artesaniahuaman

Andrea Muhr ___ Metallschmuck

Janja Nekrep ___ Polymerschmuck

Zazie ___ www.zazie.si

miss myosotis ___ www.missmyosotis.com

Glas - kunst - stücke ___ www.lendwerk.at


Glas

Agatha Zicsi-Liess ___ Glasschmuck

Gabi Meier ___ www.glasschmelzkunst.at/


Keramik

Ausseer Porzellan ___ www.ausseerporzellan.at

"Urschön" ___ Raku-Keramik

Maria Schuster-Pletz  ___ www.kikh.at/schuster-pletz/maria-schuster-pletz/

Lumea Ceramicii  ___ www.lumeaceramicii.ro

Daugmales Keramik ___ www.daugmaleskeramika.lv

Vincze Keramik ___ www.keramiavilag.com

Keramika Kaja Zupe ___ www.myhandwork.eu

Edelstahl & Keramik ___ www.edelstahl-keramik.at

Puck Gerfried ___ Gebrauchskeramik


Kosmetik

Die Lavendelfrau ___ www.dielavendelfrau.at

Seifenmuse ___ Seifen & Badezusätze

Kräuterzentrum Manetzgruber ___ www.kraeuterzentrum.at